15 августа 2016г.

Иванов/Созонов покидают ОИ

Иванов/Созонов покидают ОИ
В четвертьфинале олимпийского турнира в мужском парном разряде российский дуэт Владимир Иванов/Иван Созонов уступил китайской паре Бяо Чай/Вей Хун в напряженном трехгеймовом матче 13:21, 21:16, 16:21. Россияне впервые вошли в восьмерку сильнейших на этих соревнованиях с 1996 года, когда такого успеха добилась пара Андрей Антропов/Николай Зуев.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Я думаю игра, которую показали Володя и Ваня на олимпийском турнире – это хорошо, это здорово, учитывая, что ребята три месяца не имели турнирной практики и то, что всего три месяца назад Созонов получил разрыв ахиллова сухожилия. Конечно, он не смог восстановиться на сто процентов и это сказывалось.  Из-за этой паузы мы и психологически проиграли в концовке – когда стало ясно, что шанс выйти в полуфинал есть – встали ногами. Упростили схему игры, что сказалось на результате. Вообще же, такой соперник нам по силам и мы будем его побеждать, когда Ваня окончательно восстановится!»

Андрей Антропов, председатель Совета Национальной федерации бадминтона Росси: «Ребята показали хороший результат, ярко сыграли в группе и имели шансы в четвертьфинале. Я поздравляю их с этим. И главным результатом я считаю, что они смогли преодолеть свои проблемы  и показывать серьезную, классную игру, а также то, что в итоге не было никаких рецидивов травмы. Вот это сейчас самое важное, а победы у ребят будут!»

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top