28 июля 2016г.

ЧМ студентов. Совещание

В Москве, в МГУ состоялась рабочая встреча, посвященная организационным вопросам чемпионата мира по бадминтону среди студентов, который состоится во дворце спорта «Борисоглебский» (Раменское) 12-18 сентября 2016 года.

Во встрече приняли участие министр спорта Московской области Роман Терюшков, президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин, ректор Московской государственной академии физической культуры, и.о. президента РССС Cергей Сейранов, президент Национальной федерации бадминтона России (НФБР) Сергей Шахрай, председатель исполкома НФБР Георгий Абольянин, заместитель директора ДС «Борисоглебский» Константин Климов.  

На встрече был рассмотрен широкий круг вопросов от логистики и быта спортсменов до содержания торжественных церемоний открытия и закрытия. Участники совещания признали, что подготовка к чемпионату ведется планомерно и находится в высокой стадии готовности.

Сергей Шахрай: «Хочу сказать о том, что, наверное, будет интересно всем – основной визуальной темой открытия станет космос. Это связано сразу со многими причинами – и очередная круглая дата первого полета в космос и тот факт, что Юрий Гагарин был одним из первых игроков в спортивный бадминтон в нашей стране и то, что традиция эта сохраняется до сих пор в отряде космонавтов. Мы непременно пригласим наших космонавтов-бадминтонистов на это событие. Будут и другие почетные гости. Запланировал побывать на этом турнире президент BWF, член МОК Пол-Эрик Хёйер, с которым в нашем бадминтоне связано много позитивных событий. Мы пригласим на этот студенческий турнир и ректора МГУ, и губернатора Московской области – всех тех людей, которые в своих областях помогают продвигать наш бадминтон. Что касается степени готовности и качества подготовки – да, уже практически все готов к началу турнира, ну а качество, думаю, будет не хуже чем в Рио, а в чем-то даже и лучше!»  

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top