30 мая 2016г.

Умер Смирнов В.А.

29 мая 2016 года на 72-м году жизни скончался Смирнов Виктор Александрович.

Виктор Александрович всю свою жизнь посвятил армии и армейскому спорту. В 1965 закончил Новочеркасское военное училище связи. В 1979 закончил Восточно-Сибирский государственный институт физической культуры, служил в Советской и позднее Российской армии. За свою службу имеет награды: «За выслугу лет в Вооружённых силах 1,2,3 степени», «Медаль за боевые заслуги», Медаль Главного Маршала артиллерии «За отличие».

В трудные 90-е годы Виктор Александрович стал надежной опорой российскому бадминтону, протянув руку помощи многим ведущим российским бадминтонистам. Он принимал активное участие в создании и работе универсального спортивного бадминтонного клуба «Сокол» на базе РВСН. За этот клуб выступали все ведущие спортсмены страны – обладатели Кубка Европейских чемпионов, многократные чемпионы страны, призеры чемпионатов Европы, победители этапов Кубка Европы и Мира. 

Ветераны спорта, соратники, товарищи помнят его как отзывчивого и скорого на помощь человека, горячо увлеченного делом, которому отдал всю свою жизнь.

Выражаем глубокие и искренние соболезнования родным, близким, коллегам!

Похороны Виктора Александровича Смирнова состоятся 31 мая в 10:00 в морге 123 больницы г. Одинцово Красногорское ш. д. 17.   

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top