21 сентября 2017г.

Иванов/Созонов переиграли чемпионов мира

На проходящем в Японии этапе мировой Суперсерии  по бадминтону DAIHATSU YONEX Japan Open сильнейшая российская мужская пара Владимир Иванов/Иван Созонов переиграла действующих чемпионов мира Лю Чэн/Чжан Нань (Китай). Упорный матч из трех геймов с игрой на продолжение в завершающей партии закончился со счетом 21-18 15-21 24-22 в пользу россиян.

Владимир Иванов: «Сегодняшняя игра была проверкой на прочность нашей паре.  Изначально была установка играть очень активно и перекрыть сетку,  чтобы выиграть высоту по обработке волана и соответственно, после таких действий заканчивать розыгрыш атакой и завершением на сетке. Во второй партии оппоненты поменяли тактику и мы упустили пару моментов из-за чего сформировался отрыв 3-4 очка, который довел их до победы в гейме . В 3 партии все теми же активными действиями и хорошим стандартом удалось сломить соперника и переиграть их сетку и среднюю зону, все шло под нашу диктовку. Но все-таки соперниц играл цепко, был баланс, в котором пришлось все силы бросить на концентрацию внимания и сделать акцент на плоскую игру.  Благодаря этому в нужный момент вырвали победу и пробились в следующий круг турнира где поборемся за четверку сильнейших с японской парой».