20 июля 2017г.

Russian Open 2017. Старт

Во Владивостоке стартовал российский этап мирового Гран-при «Russian Open 2017». Турнир традиционно собрал как представителей Европы, так и Азии. Первые номера посева на турнире получили два российских дуэта – в мужской паре Владимир Иванов/Иван Созонов и в миксте хозяева корта Евгений Дремин/Евгения Димова. Победа на турнире прибавляет в рейтинговую копилку спортсменов 5 500 очков.
Особенностью нынешнего «Russian Open 2017» является то, что это первый международный турнир на территории нашей страны, который проводится по новым экспериментальным правилам счета – из пяти партий до 3-х побед и до 11 очков в гейме. До настоящего времени игры шли из трех партий и до 21 очка. Новая система счета тестируется Мировой федерацией бадминтона, но пока не принята в качестве основной.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России: «Планы на этот турнир как всегда - показать максимальный результат. Конечно как можно больше медалей – это домашний турнир, и он помогает решать рейтинговую задачу. Условия сейчас тяжелые. Очень жарко и влажность 80% в зале. Но все в равных условиях. Система до 11 очков интересная, заставляет спортсменов быть максимально собранными, рисковать. Нам, тренерам, тоже надо точно продумывать свои слова в перерыве, потому что времени мало - 40 сек. Мне кажется что преимущество при новом счете будут иметь атлетичные, атакующие  игроки, игроки умеющие владеть инициативой. В парах на первое место выходят стандарты - подача, прием, третий удар. В первый день мало было равных матчей, но одно уже ясно – эта система держит всех в напряжении. Возможно, когда игроки привыкнут, то будут позволять себе партейку отдохнуть, но пока все играют на полный газ».  

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Нет Да
Закрыть
Top